苹果平板显示ipad不可用?

 时间:2026-04-23 22:48:15

1、打开平板电脑,点击进入设置,如下图所示:

苹果平板显示ipad不可用?

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

苹果平板显示ipad不可用?

3、进入通用页面后,点击页面上的软件更新,如下图所示:

苹果平板显示ipad不可用?

4、进入页面后,点击更新ipadOS软件即可,更新如下图所示:

苹果平板显示ipad不可用?

  • 苹果12显示已停用怎么解决
  • 美味简单的烧蛤哦~
  • 开业的朋友圈说说怎么发
  • 宝宝巴士怎么注销帐号
  • 上海篮球夏令营教你理解干拔与普通跳投的区别
  • 热门搜索
    西峡旅游 大连的旅游景点 我的天用英语怎么说 凉拌黄花菜 丹巴旅游 镇江旅游 孕妇可以吃瓜子 凉拌白萝卜丝 云旅游 wifi接收器怎么用