微信主页怎么隐藏自己的电话号码

 时间:2026-04-22 21:19:48

1、打开微信软件,点击【我】,再点击【设置】选项。

微信主页怎么隐藏自己的电话号码

2、进入设置页面,点击【朋友权限】选项。

微信主页怎么隐藏自己的电话号码

3、进入朋友权限页面,点击【添加我的方式】选项。

微信主页怎么隐藏自己的电话号码

4、进入添加我的方式页面后,关闭【手机号】右侧的开关,就可以把微信主页的电话号码隐藏了。

微信主页怎么隐藏自己的电话号码

  • 微信手机号码怎么隐藏
  • 微信怎么不让别人看到手机号
  • 微信如何不显示手机号码
  • 微信关闭显示手机号怎么设置
  • 微信怎么设置电话号码隐藏
  • 热门搜索
    斗兽场怎么进 辣椒酱怎么做才好吃 宝宝流口水是怎么回事 清远旅游景点大全 凉拌腐竹 黄山旅游 凉拌土豆丝 芍药花怎么养 湖北警官学院怎么样 怎么样可以减肥