手机微信红包提示音怎么设置

 时间:2026-04-21 16:29:05

1、首先打开微信【我】-【设置】-【新消息提醒】设置,将“接收新消息通知”、“通知显示消息详情”功能开启;

手机微信红包提示音怎么设置

2、再打开手机上的【设置】进入手机设置,然后在设置中找到【辅助功能】设置;

手机微信红包提示音怎么设置

3、在辅助功能的下方找到并点击【红包助手】进行设置;

手机微信红包提示音怎么设置

4、开启【红包助手】功能后,点击【新红包提示音】修改红包提示音即可,如果没有提示修改则无法修改。

手机微信红包提示音怎么设置

  • 微信红包来了提示音要怎么设置
  • 如何设置微信红包来了的声音
  • 微信红包来了声音怎么设置
  • 微信红包提示音怎么设置
  • 微信红包提示音如何设置
  • 热门搜索
    怎么延长时间 oppo怎么分屏 炸虾的做法大全 小兔子怎么画 貂蝉是怎么死的 孔子为什么三月不知肉滋味 无花果怎么吃 萝卜糕家常做法 水银体温计打碎了怎么处理 苹果手机怎么清理垃圾