苹果手机怎么传文件给苹果手机

 时间:2026-05-06 14:39:52

1、点击通用选项

打开设置界面,点击选择【通用】选项。

苹果手机怎么传文件给苹果手机

2、点击隔空投送

进入通用选项,点击选择【隔空投送】选项。

苹果手机怎么传文件给苹果手机

3、勾选仅限联系人

进入隔空投放选项,勾选界面的【仅限联系人】选项。

苹果手机怎么传文件给苹果手机

4、点击分享选项

点击选择文件的【分享】选项。

苹果手机怎么传文件给苹果手机

5、选择隔空投放

点击选择【隔空投放】分享方式。

苹果手机怎么传文件给苹果手机

6、点击完成按钮

选择联系人,点击选择【完成】按钮完成文件传送。

苹果手机怎么传文件给苹果手机

  • iPhone手机之间如何进行隔空投送传输文件
  • 两个苹果手机怎么传文件
  • 苹果手机文件怎么转移到新手机
  • 怎么将电脑上的文件传到iphone?电脑数据可以传到苹果手机里面吗?
  • 苹果手机怎么把app传到另一个手机
  • 热门搜索
    美素奶粉怎么样 白菜炖粉条的家常做法 鼻子上有黑头怎么办 好吃的图片 衬衫怎么搭配 剪影怎么拍 安徽农业大学怎么样 怎么和妹子聊天 撬锁的方法 小孩腹泻怎么办