手机qq怎么关闭互动标识

 时间:2026-04-22 12:43:27

1、点击设置

打开手机QQ软件,在账号功能列表中,点击左下角设置

手机qq怎么关闭互动标识

2、点击隐私

进入到设置页,在下方列表中,点击隐私

手机qq怎么关闭互动标识

3、点击互动标识

进入到隐私页面,在下方列表中,点击互动标识

手机qq怎么关闭互动标识

4、点击好友互动标识

进入到活动标识页,在下方多种互动列表中,点击好友互动标识

手机qq怎么关闭互动标识

5、点击关闭

进入到好友互动标识页,在下方介绍列表中,点击右侧按钮关闭

手机qq怎么关闭互动标识

  • qq如何取消个人状态中我正在玩的应用
  • 怎么隐藏QQ资料卡片的信息
  • qq资料怎么弄空白
  • 手机QQ名片炫彩浮屏怎么设置?
  • 手机QQ如何设置名片炫彩浮屏特效?
  • 热门搜索
    什么是热射病 创举的意思 譬如的意思 dnf召唤师用什么武器 三年五载什么意思 清水房是什么意思 什么是电子邮件? 锲而不舍是什么意思 凌乱的意思是什么 什么事天不知地知你不知我知