苹果手机微信语音没有声音如何设置

 时间:2026-04-22 14:16:37

1、点击系统权限管理

第一步,我们点开微信个人信息与权限设置页,打开“系统权限管理”页。

苹果手机微信语音没有声音如何设置

2、选择麦克风

第二步,我们在系统权限管理中,进入“麦克风”权限设置界面。

苹果手机微信语音没有声音如何设置

3、点击聊天项

第三步,我们在麦克风权限设置页,打开“聊天”设置页。

苹果手机微信语音没有声音如何设置

4、点允许使用麦克风

第四步,我们在聊天设置页,点亮“允许使用麦克风”即可。

苹果手机微信语音没有声音如何设置

  • iphone微信语音没声音怎么回事
  • 苹果手机微信语音说话没声音怎么办
  • 苹果手机微信语音没声音怎么回事
  • 苹果手机微信发语音没声音怎么办
  • 苹果手机微信语音没声音怎么办
  • 热门搜索
    天籁之音是什么意思 双向情感障碍是什么意思 古色古香的意思 pork是什么意思 abcdefg是什么意思 cdr格式用什么打开 延伸的意思 母亲节祝福妈妈的话语 母亲节祝福图片 邂逅意思