一加手机如何开启拨号键盘提示音

 时间:2026-04-26 17:24:32

1、打开手机,在手机主界面找到“设置”图标,并点击进入

一加手机如何开启拨号键盘提示音

2、在设置页里,找到并点击“声音与振动”

一加手机如何开启拨号键盘提示音

3、在声音和振动页,找到并点击“系统提示音”

一加手机如何开启拨号键盘提示音

4、在系统提示音页面,找到“拨号按键提示音”,点击右边的小圆圈,使其变蓝色,启动该功能,即可

一加手机如何开启拨号键盘提示音

  • 酷狗通知栏没有关闭怎么办
  • vivo S12手机熄屏如何打开显示指纹图标?
  • 小米手机酷狗音乐怎么关闭新消息通知
  • 华为手机如何开启(关闭)高对比度文字功能
  • 真我手机在哪里设置开启状态栏通知图标
  • 热门搜索
    4g卡怎么激活 男人如何补肾 酷q机器人怎么用 梦见老公出轨了是什么征兆 光明家具怎么样 如何投资股票 左肋骨下方隐隐疼痛是什么原因 如何治早泄 爱q生活 木薯粉是什么