微信朋友圈怎么设置分组可见

 时间:2026-04-23 08:18:08

1、打开手机端微信,切换到通讯录界面,

微信朋友圈怎么设置分组可见

2、点击通讯录页面的第四个”标签“,再点点击左下角的新建

微信朋友圈怎么设置分组可见

微信朋友圈怎么设置分组可见

3、勾选需要设置分组的头像,点击右上角完成,设置分组标签名字,保存即可;

微信朋友圈怎么设置分组可见

4、发朋友圈完成时,点击谁可以看;点击不给谁看,选择设置的分组即可!

微信朋友圈怎么设置分组可见

微信朋友圈怎么设置分组可见

  • 朋友圈分组怎么设置?
  • 微信朋友圈怎么分组可见
  • 微信朋友圈分组怎么设置
  • 微信朋友圈怎么分组可见
  • 朋友圈分组管理在哪里设置
  • 热门搜索
    太妃糖的做法 炖狗肉的做法 红烧罗非鱼的做法 火锅鱼的做法 腌鱼的做法 烤玉米的做法 血沉高是怎么回事 怎么查看wifi密码 凉拌萝卜丝的做法 笄怎么读