酷我聚星如何关闭好友消息

 时间:2026-05-05 20:40:17

1、手机打开“酷我聚星”App,酷我聚星主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

酷我聚星如何关闭好友消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

酷我聚星如何关闭好友消息

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

酷我聚星如何关闭好友消息

4、推送设置界面点击“好友消息”后面的圆点

酷我聚星如何关闭好友消息

5、“好友消息”后面的圆点变为灰色即表示酷我聚星关闭好友消息成功

酷我聚星如何关闭好友消息

  • 如何关闭酷我聚星推荐直播
  • 酷我聚星如何开启好友消息
  • 酷我聚星如何关闭陌生人招呼
  • 如何关闭酷我聚星陌生人招呼
  • 如何关闭酷我聚星语音消息
  • 热门搜索
    梦见相亲是什么意思 life是什么意思 ma是什么意思 苛刻是什么意思 to是什么意思 萍水相逢是什么意思 前列腺肥大是什么原因引起 提前批需要什么条件 千里共婵娟的婵娟是什么意思 root权限是什么意思