华为P30/P20/Mate20/荣耀20pro怎么健康使用?

 时间:2026-04-23 12:27:54

1、在手机任意界面下滑屏幕。

华为P30/P20/Mate20/荣耀20pro怎么健康使用?

2、点击应用建议下的设置。

华为P30/P20/Mate20/荣耀20pro怎么健康使用?

3、接着找到并打开健康使用手机选项。

华为P30/P20/Mate20/荣耀20pro怎么健康使用?

4、打开屏幕时间管理旁的开关。

华为P30/P20/Mate20/荣耀20pro怎么健康使用?

5、点击可用时长,可以设置屏幕分时段设置屏幕的使用时间。

华为P30/P20/Mate20/荣耀20pro怎么健康使用?

华为P30/P20/Mate20/荣耀20pro怎么健康使用?

6、点击应用限制,可以限制单个应用的使用时间。

华为P30/P20/Mate20/荣耀20pro怎么健康使用?

华为P30/P20/Mate20/荣耀20pro怎么健康使用?

7、点击睡眠时间,可以设置在规定时间内将屏幕变灰、禁用应用。

华为P30/P20/Mate20/荣耀20pro怎么健康使用?

华为P30/P20/Mate20/荣耀20pro怎么健康使用?

8、开启屏幕时间管理密码,可以在应用禁用时使用密码解除禁用状态。

华为P30/P20/Mate20/荣耀20pro怎么健康使用?

9、以上就是健康使用手机(学生模式)的详细设置,你学会了吗?

  • 荣耀9语音助手打不开应用怎么办啊
  • 华为荣耀手机怎么开启护眼模式
  • 华为荣耀X1如何设置【重力感应】功能
  • 华为手机如何移除屏幕小工具
  • 华为mate50如何设置口罩解锁
  • 热门搜索
    lol怎么亮徽章 旅游资讯 宝宝老是打嗝怎么办 合肥市经贸旅游学校 自驾车旅游 阳屡怎么办 河源旅游景点 鸡眼怎么去除最好方法 三星洗衣机怎么样 孕妇可以吃韭菜