苹果手机怎么卸载自带的无用app

 时间:2026-04-30 11:01:12

1、首先点击苹果手机上的【设置】。

苹果手机怎么卸载自带的无用app

2、然后点击【通用】。

苹果手机怎么卸载自带的无用app

3、之后点击【iPhone存储空间】。

苹果手机怎么卸载自带的无用app

4、在打开的【iPhone存储空间】界面,选择自带的无用的app并点击打开。

苹果手机怎么卸载自带的无用app

5、最后在打开的界面中,选择【卸载App】或【删除App】,并在底部弹出的窗口中确认卸载或删除App,即可将无用的App卸载。

苹果手机怎么卸载自带的无用app

苹果手机怎么卸载自带的无用app

苹果手机怎么卸载自带的无用app

  • 打开iPhone百度app【实时活动】功能运行
  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • 苹果14屏幕发黄怎么办
  • 苹果14promax搜索建议如何开启
  • 怎么查看自己的iPhone是不是原装机
  • 热门搜索
    蝴蝶兰的养殖方法和注意事项 第二个路由器怎么设置 红烧丸子的家常做法 三星安全模式怎么解除 食道炎的治疗方法 议论文论证方法 酒酿蛋怎么吃丰胸 怎么注册淘宝账号 怀孕上火怎么办 香椿芽的储存方法