电脑上聊天记录怎么能移到手机上

 时间:2026-04-29 07:02:26

1、点击更多图标

在电脑端微信页面点击左侧的更多图标。

电脑上聊天记录怎么能移到手机上

2、点击备份与恢复

在列表中点击备份与恢复。

电脑上聊天记录怎么能移到手机上

3、点击恢复聊天记录

在备份与恢复下,点击恢复聊天记录至手机即可。

电脑上聊天记录怎么能移到手机上

1、点击主菜单图标

在QQ聊天主界面中点击主菜单图标。

电脑上聊天记录怎么能移到手机上

2、点击聊天记录备份与恢复

在菜单列表中点击聊天记录备份与恢复。

电脑上聊天记录怎么能移到手机上

3、选择恢复记录至手机

在聊天备份与恢复页面,点击恢复聊天记录至手机,就可以将聊天记录转到手机上了。

电脑上聊天记录怎么能移到手机上

  • 微信聊天记录备份在哪
  • 电脑微信聊天记录恢复到手机
  • 怎么把聊天记录同步给另一个人
  • 电脑微信聊天记录怎么转移到手机
  • 如何实现电脑版和手机上的微信聊天记录同步
  • 热门搜索
    葫芦侠修改器怎么用 藕怎么做好吃 怎么查看微信注册时间 科幻画怎么画 淘宝怎么发链接 怎么调节内分泌 怎么做水印 怎么养鱼 小孩久咳不愈怎么办 结婚证丢了怎么办