爱奇艺APP怎么调整字体大小

 时间:2026-04-26 18:23:27

1、首先打开手机【爱奇艺】APP软件,如下图所示。

爱奇艺APP怎么调整字体大小

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

爱奇艺APP怎么调整字体大小

3、然后点击【设置】,如下图所示。

爱奇艺APP怎么调整字体大小

4、然后点击【通用】,如下图所示。

爱奇艺APP怎么调整字体大小

5、然后点击【文字大小】,如下图所示。

爱奇艺APP怎么调整字体大小

6、最后拖动滑块调整字体大小,如下图所示。

爱奇艺APP怎么调整字体大小

  • 如何调整爱奇艺APP文字大小?
  • 支付宝里面怎么给好友的树浇水
  • javascript调用另一个页面方法
  • 书旗小说怎么导入本地小说
  • 如何将ts文件合并为MP4文件
  • 热门搜索
    大连有哪些旅游景点 丰田霸道怎么样 qq可以加多少好友 假如时间可以倒流 qq怎么绑定手机 广州深圳旅游攻略 横店旅游 中国传统文化的特点 拉萨旅游景点 南京的旅游景点