iphone12电池健康下降太快

 时间:2026-04-23 09:48:58

1、进入设置点击电池

可以通过优化电池充电,减缓电池健康下降太快,苹果系统设置,找到电池并点击。

iphone12电池健康下降太快

2、点击电池健康

切换到电池设置界面之后,找到电池健康选项并点击进入。

iphone12电池健康下降太快

3、打开优化电池充电

进入下一个新的页面之后,开启优化电池充电功能,开启之后,就可以减缓电池老化。

iphone12电池健康下降太快

  • 苹果手机屏幕亮度自动调节关闭
  • 优化充电模式是开启好还是关闭好
  • iphone11怎么下载安装轻颜相机
  • 苹果手机优化电池充电充到80不充了
  • 峰值性能容量停用后怎么开启
  • 热门搜索
    什么手机好用又实惠 有什么好看的新电影 干部身份有什么用 survey是什么意思 端午节祝福 香港买什么 三从四德是什么意思 嗔是什么意思 什么是防水布 汽车gt是什么意思