苹果手机怎么换字体

 时间:2026-05-05 10:30:23

1、在设置里面找到辅助

在进入到设置界面过后找到,向下滑动找到辅助功能一栏点击进入。

苹果手机怎么换字体

2、找到字幕与隐藏式字幕

在进入到默认界面过后,再向下滑动找到字幕与隐藏式字幕。

苹果手机怎么换字体

3、选择自己喜欢的样式

点击选择样式,即可在里面选择自己喜欢的字体即可。

苹果手机怎么换字体

  • 苹果手机怎么更换字体和主题?
  • 苹果手机怎么设置字体
  • 苹果手机怎么改字体风格
  • 苹果手机怎么改字体
  • 苹果手机怎么改字体
  • 热门搜索
    打领带的方法图解 赚钱的方法 养肝护肝的方法 治疗胃病的最佳方法 左胸痛是怎么回事 海参怎么做好吃又简单 雪景图片大全唯美 作文大全400字 疙瘩汤的面疙瘩怎么做 word文档怎么自动生成目录