苹果11ios15.1怎么显示手机卡

 时间:2026-04-23 17:30:09

1、打开手机,在手机主屏幕找到设置选项,点击进入

苹果11ios15.1怎么显示手机卡

2、在设置界面中,找到蜂窝网络选项,点击进入。

苹果11ios15.1怎么显示手机卡

3、在蜂窝网络界面中,找到蜂窝数据选项,点击进入。

苹果11ios15.1怎么显示手机卡

4、在蜂窝数据界面中,即可看到手机相应的主号和副号,并可进行相应的切换。

苹果11ios15.1怎么显示手机卡

  • 苹果手机卡一卡二怎么设置
  • 苹果如何切换主号副号
  • 区分苹果13卡1卡2怎么操作
  • 苹果双卡手机一个卡无服务怎么回事
  • 苹果卡槽哪个是卡1卡2
  • 热门搜索
    奇瑞瑞虎7怎么样 鸡爪怎么做才好吃 二年级看图写话大全 心烦意乱怎么办 我的世界id大全 房子的风水怎么看 螃蟹怎么保存才新鲜 手印大全 古装图片大全 初中古诗大全