苹果手机黑色圆圈怎么设置

 时间:2026-04-24 16:25:09

1、点击辅助功能

打开设置,点击辅助功能。

苹果手机黑色圆圈怎么设置

2、点击触控

点击屏幕上的触控。

苹果手机黑色圆圈怎么设置

3、点击辅助触控

点击上方的辅助触控。

苹果手机黑色圆圈怎么设置

4、点击自定顶层菜单

开启辅助触控,点击下方的自定顶层菜单。

苹果手机黑色圆圈怎么设置

5、自定义小圆圈功能

根据自己需求来设置小圆圈要展示的图标数量,长按任意一个小圆圈图标可以自定义更改功能。

苹果手机黑色圆圈怎么设置

  • iPhone14Plus在哪看电池健康度
  • iphone14如何调光?
  • 苹果14pro自动调节亮度怎么关闭
  • iPhone12手机如何更改小圆点内容
  • iphone显示预览是什么
  • 热门搜索
    文竹的修剪方法图解 小孩营养不良怎么办 广场舞大全 图片怎么去除水印 修改病句的方法 绩效评价方法 羊肉串的腌制方法 蛤蟆油怎么吃 去皱方法 好莱客衣柜怎么样