连信怎么给我推送可能认识的人?

 时间:2026-05-02 12:04:21

1、打开连信软件,在登录页输入手机号登录;

连信怎么给我推送可能认识的人?

2、进入到软件的首页里,我们找到页面的菜单键“我”,点击打开;

连信怎么给我推送可能认识的人?

3、进入到软件个人页,我们点击页面中的设置按键功能;

连信怎么给我推送可能认识的人?

4、此时进入到连信软件的设置页,我们找到列表中的隐私选择项,点击打开;

连信怎么给我推送可能认识的人?

5、然后在隐私页,通讯录下方有一个“给我推送可能认识的人”,点击右侧的按键;

连信怎么给我推送可能认识的人?

6、点击后变成绿色按键,此时软件就会给我们推送认识的人了。

连信怎么给我推送可能认识的人?

  • 怎么恢复拉黑删除的微信好友
  • 微信如何设置不看他人朋友圈?
  • 微信好友拉黑和删除的区别
  • 盒你相遇怎么注销账户
  • 爱聊如何开启隐身访问功能
  • 热门搜索
    关于天气的谚语大全 小学二年级口算题大全 脚趾甲长肉里怎么办 都江堰简介 取名字大全 叉烧包怎么做 宝马x6怎么样 英语否定句怎么改 血虚怎么办 四年级简便计算题大全