华为手机怎么使用华为分享功能

 时间:2026-05-07 09:02:36

1、打开手机的蓝牙、nfc、华为分享,点击手机wps。

华为手机怎么使用华为分享功能

华为手机怎么使用华为分享功能

2、点开文件后,将手机的NFC区域解触笔记本感应区域。

华为手机怎么使用华为分享功能

华为手机怎么使用华为分享功能

华为手机怎么使用华为分享功能

3、文件即可传到电脑上。

华为手机怎么使用华为分享功能

4、电脑也可以传到手机,打开电脑上的文件。

华为手机怎么使用华为分享功能

华为手机怎么使用华为分享功能

5、将手机放入感应区域。

华为手机怎么使用华为分享功能

6、文档即可传至手机。

华为手机怎么使用华为分享功能

  • 华为如何进行手机克隆?
  • 华为手机怎么克隆到华为手机
  • 华为手机怎么克隆到华为手机
  • 鸿蒙系统怎么使用手机克隆
  • 华为手机如何一键转移新手机操作
  • 热门搜索
    马自达阿特兹怎么样 金麒麟刹车片怎么样 医保怎么网上缴费 山药排骨汤怎么做 999感冒灵颗粒 淘宝怎么申请退运费 奥秘的近义词 钱的符号怎么打出来 的近义词 无线网怎么连接