vivo手机不显示数据网络图标

 时间:2026-04-23 11:33:31

1、这个问题一般是因为开启了wlan, Wlan在后台搜索链接到了免费的WiFi,在数据网络和wlan同时开启的情况下,手机会优先连接wlan。打开vivo手机的设置,点击双卡与移动网络。

2、打开数据网络后面的开关,发现右上角不显示数据网络的图标。

3、回到设置页面,点击wlan的选项。

4、关闭wlan后面的开关。

5、右上角重新出现了数据网络的图标。

  • vivo手机左上角的图标怎么关闭
  • vivo手机快捷中心怎么设置到下面
  • vivo手机左上角的图标怎么关闭
  • vivo手机顶部通知栏怎么设置
  • vivo手机顶部图标详解
  • 热门搜索
    qq邮箱怎么发送文件夹 连衣裙英语怎么说 博伦博格冰箱怎么样 柯受良怎么死的 天龙八部重楼怎么得 麦粒肿怎么治疗好得快 绿色守护怎么用 淘宝怎么看一共花了多少钱 晚上磨牙是怎么回事 抖音怎么设置动态壁纸