小米手机如何设置锁屏文字

 时间:2026-04-21 23:14:40

1、打开手机,找到手机设置

小米手机如何设置锁屏文字

2、点击之后,点击设置中的锁屏

小米手机如何设置锁屏文字

3、选择锁屏签名,点击进入

小米手机如何设置锁屏文字

4、在输入框输入自己的签名信息。点击右上角的保存按钮保存

小米手机如何设置锁屏文字

5、保存完之后,点击电源键关闭屏幕,再次点击打开锁屏界面,可以看到签名信息已经显示在锁屏页面了。

小米手机如何设置锁屏文字

  • 温州新闻app怎么查看我的邀请码
  • 分享血糖高的人适合吃什么水果
  • 微信亲属卡怎么开通
  • 五一期间,四大生肖很旺哦,有你吗?
  • 极速浏览器如何更改搜索引擎
  • 热门搜索
    啼笑皆非什么意思 333是什么意思 电脑内存条的作用 香港有什么好吃的 人防车位是什么意思 房改房是什么意思 homie是什么意思 梦见蜈蚣是什么意思 花中四君子指什么 扭矩是什么意思