华为手机如何设置满屏

 时间:2026-04-27 01:23:02

1、打开手机的设置并进入。

华为手机如何设置满屏

2、找到显示和亮度,点击进入。

华为手机如何设置满屏

3、在显示和亮度里找到最底部的更多显示设置,点击。

华为手机如何设置满屏

4、进入后点击应用全屏显示。

华为手机如何设置满屏

5、选择自己想要设置满屏的应用,将满屏设置打开,再次打开应用就可以看到手机已经设置好了满屏。

华为手机如何设置满屏

  • 华为手机全面屏模式如何设置
  • 华为全屏设置怎么开
  • 华为mate20pro怎么开启应用全屏显示
  • 华为鸿蒙系统怎么设置屏幕旋转
  • 华为手机怎样放大屏幕
  • 热门搜索
    熊猫的知识资料大全 磨豆腐什么意思 神仙草的功效与作用 鱼肝油的作用 床垫什么样的好 中秋节有什么风俗 风情万种什么意思 archer什么意思 西瓜的功效与作用 党外知识分子