北京通APP如何查询个人社保卡服务网点

 时间:2026-05-01 06:26:36

1、进入手机系统,找到点击北京通APP图标

北京通APP如何查询个人社保卡服务网点

2、进入北京通APP输入相关的账户信息点击开始

北京通APP如何查询个人社保卡服务网点

3、登录成功后点击下方的办事进入

北京通APP如何查询个人社保卡服务网点

4、进入办事找到社会保障点击右侧的11项服务

北京通APP如何查询个人社保卡服务网点

5、进入社会保障点击下方的社保卡服务网点进入查看相关的信息

北京通APP如何查询个人社保卡服务网点

  • 怎样自制鲢鳙饵料
  • 如何自制热泵烘干机
  • 浸盐菜怎么做
  • 新建好水泥鱼池要怎么处理
  • 十月钓鱼技巧
  • 热门搜索
    文天祥简介 中国传统节日大全 筹码集中度怎么看 发烧38度怎么办 咳嗽有痰怎么办 无翼鸟少女漫画大全 严凤英黄梅戏大全 崇州旅游景点大全 豪爵摩托车怎么样 肖复兴简介