苹果呼叫转移怎么设置

 时间:2026-04-24 10:38:39

1、首先打开苹果手机设置。

苹果呼叫转移怎么设置

2、在设置里面点击电话。

苹果呼叫转移怎么设置

3、然后点击呼叫转移。

苹果呼叫转移怎么设置

4、接着打开呼叫转移后面的按钮。

苹果呼叫转移怎么设置

5、打开呼叫转移后,点击下面的转移到。

苹果呼叫转移怎么设置

6、然后输入你要转移到的手机号,点击左上角的呼叫转移返回就可以了。

苹果呼叫转移怎么设置

1、1、首先打开苹果手机设置。

2、在设置里面点击电话。

3、然后点击呼叫转移。

4、接着打开呼叫转移后面的按钮。

5、打开呼叫转移后,点击下面的转移到。

6、然后输入你要转移到的手机号,点击左上角的呼叫转移返回就可以了。

  • 怎么带着狗狗一起运动?
  • 胆囊切除后对身体有什么影响
  • 好吃的胡萝卜煲马蹄
  • 辣椒的好处与功效
  • 潍柴英致737汽车仪表数据怎么看
  • 热门搜索
    卡尺怎么用 额头高适合什么发型 容易感冒 邓紫棋发型 痛快的近义词 固定资产折旧怎么算 眼睛很痒是怎么回事 口臭是怎么引起的 忧郁的近义词是什么 蓬松发型