凤凰新闻怎么设置成深色模式

 时间:2026-04-24 08:56:50

1、进入手机系统,打开凤凰新闻。

凤凰新闻怎么设置成深色模式

2、在主界面中点击打开右下方的“我”。

凤凰新闻怎么设置成深色模式

3、接着点击打开设置。

凤凰新闻怎么设置成深色模式

4、在设置中点击打开外观模式。

凤凰新闻怎么设置成深色模式

5、然后点击深色模式。

凤凰新闻怎么设置成深色模式

6、这样就可以看到用户界面已经变成深色模式了。

凤凰新闻怎么设置成深色模式

  • 凤凰新闻如何设置外观模式
  • 凤凰新闻怎么修改密码
  • 凤凰新闻怎么切换为深色模式?
  • 凤凰新闻如何设置外观模式?
  • 凤凰新闻怎么开启浅色外观模式
  • 热门搜索
    电脑没有声音怎么修复 贺卡怎么制作 betty怎么读 90后发型 怎么练习普通话 微信怎么打电话 江苏大学怎么样 优点用英语怎么说 传承的近义词 小肚子坠疼怎么回事