中国建设银行app怎么关闭广告推送

 时间:2026-04-22 18:10:59

1、打开手机上的中国建设银行app。

中国建设银行app怎么关闭广告推送

2、点击左上角的三条横杠。

中国建设银行app怎么关闭广告推送

3、在弹出的菜单列表中,点击【安全中心】。

中国建设银行app怎么关闭广告推送

4、在安全中心的页面中,点击【个性化广告】。

中国建设银行app怎么关闭广告推送

5、将利用个人信息定向推送授权后面的开关设置成关闭状态即可。

中国建设银行app怎么关闭广告推送

1、1.打开手机上的中国建设银行app。

2.点击左上角的三条横杠。

3.在弹出的菜单列表中,点击【安全中心】。

4.在安全中心的页面中,点击【个性化广告】。

5.将利用个人信息定向推送授权后面的开关设置成关闭状态即可。

  • 京东APP怎么关闭消息推送
  • 京粉app如何关闭广告推送
  • oppo关闭广告推送
  • 怎么关闭app推送通知
  • 凤凰新闻app怎么关闭新闻推送?
  • 热门搜索
    mac是什么意思 带薪休假工资怎么算 湖南理工大学怎么样 如何选购冰箱 铁达时手表怎么样 京东钱包怎么用 桐乡生活论坛 mg是什么车 bmi是什么意思 伪术士的悠闲生活