钉钉怎么开启勿扰模式

 时间:2026-05-01 18:03:09

1、我们打开手机上面的钉钉,如图所示。

钉钉怎么开启勿扰模式

2、然后点击上面我们的名字图标,如图所示。

钉钉怎么开启勿扰模式

3、再点击下面的设置按钮,如图所示。

钉钉怎么开启勿扰模式

4、在设置中点击进入“勿扰模式”,如图所示。

钉钉怎么开启勿扰模式

5、最后点击开启勿扰模式即可,如图所示。

钉钉怎么开启勿扰模式

  • 钉钉视频会议怎么不露脸,如何关闭摄像头
  • 怎么关闭内置麦克风?
  • 电脑如何打开或关闭电脑麦克风(话筒)权限
  • 怎么在开电脑版钉钉视频会议时关闭摄像头
  • 电脑钉钉如何设置会议中免打扰?
  • 热门搜索
    怎么减掉双下巴 雷克萨斯怎么样 纹身贴怎么用 中华保险怎么样 40年产权到期怎么办 加班工资怎么算 微信拍一拍怎么弄的 车库门遥控器怎么对码 幸福狐狸内衣怎么样 冰箱结冰怎么回事