武汉电子健康卡申请方法

 时间:2026-04-21 23:55:31

1、打开【手机微信客户端】,搜索【健康武汉】公众号。

武汉电子健康卡申请方法

2、点击左侧的【就医服务】,选择【首页】。

武汉电子健康卡申请方法

3、接下来需要下滑【手机菜单栏】,选择开启【位置服务】。

武汉电子健康卡申请方法

4、在显示的页面上,点击进入到【健康卡】菜单。

武汉电子健康卡申请方法

5、根据提示输入【个人信息】,继续进入电子健康卡。

武汉电子健康卡申请方法

6、绑定信息以后,点击上方的【+】添加更多的信息。

武汉电子健康卡申请方法

7、进入成功以后,可以点击【出示健康码】就可以扫码使用了。

武汉电子健康卡申请方法

1、1.打开【手机微信客户端】,搜索【健康武汉】公众号。

2.点击左侧的【就医服务】,选择【首页】。

3.接下来需要下滑【手机菜单栏】,选择开启【位置服务】。

4.在显示的页面上,点击进入到【健康卡】菜单。

5.根据提示输入【个人信息】,继续进入电子健康卡。

6.绑定信息以后,点击上方的【+】添加更多的信息。

7.进入成功以后,可以点击【出示健康码】就可以扫码使用了。

  • 头泡茶一定要倒掉吗?
  • wps表格中实时记录时间的步骤
  • 汉字和数字混合在一起怎样求数字之和
  • excel如何让满足某条件的数据快速显示某种颜色
  • WPS Office2019怎样修改表格中的日期为工作日?
  • 热门搜索
    花甲怎么做好吃又简单 健康状况怎么填 电子烟为什么被禁 actress怎么读 迷你世界为什么下架 太胖了怎么办 苹果手机怎么截屏 怎么测网速 肾结石怎么治最好 贻怎么读