QQ如何设置加好友验证?

 时间:2026-04-21 20:57:53

1、打开并登陆手机QQ。

QQ如何设置加好友验证?

2、来到首页点击左侧头像。

QQ如何设置加好友验证?

3、点击左下角【设置】。

QQ如何设置加好友验证?

4、在【设置】页面,找到【隐私】点击进入。

QQ如何设置加好友验证?

5、即可看到【加我为好友时的验证设置】。

QQ如何设置加好友验证?

6、点开即可看到6条设置选项,自己选择需要设置的选项即可。

QQ如何设置加好友验证?

  • 怎样可以不让其他人看见我的QQ上的个人资料
  • 怎么做QQ空间代理
  • QQ怎么删除个人聊天记录/怎么删除所有聊天记录
  • qq怎么给好友发送空间礼物
  • 怎么查看一个月前别人加我群的记录
  • 热门搜索
    篆字怎么读 鬻怎么读 手机呼叫转移怎么设置 速效救心丸怎么吃 through怎么读 照片分辨率怎么调 宽带密码忘记了怎么办 为什么现在人欠钱不怕被起诉 怀孕为什么会呕吐 麻辣香锅的做法视频