带带陪玩怎么关闭在锁屏上显示?

 时间:2026-04-24 05:50:48

1、第一步,打开你手机上的带带陪玩。

带带陪玩怎么关闭在锁屏上显示?

2、然后,点击下方的我的。

带带陪玩怎么关闭在锁屏上显示?

3、然后,点击设置。

带带陪玩怎么关闭在锁屏上显示?

4、再然后,点击新消息通知。

带带陪玩怎么关闭在锁屏上显示?

5、再点击去开启。

带带陪玩怎么关闭在锁屏上显示?

6、最后,点击再锁屏上显示后的按钮,即可关闭。

带带陪玩怎么关闭在锁屏上显示?

1、1、第一步,打开你手机上的带带陪玩。

2、然后,点击下方的我的。

3、然后,点击设置。

4、再然后,点击新消息通知。

5、再点击去开启。

6、最后,点击再锁屏上显示后的按钮,即可关闭。

  • 王者荣耀怎么取适合诸葛亮的名称
  • 邳州哪里好玩的景点推荐
  • 如何删除自己创建的微信小队伍
  • 大学女孩想认识她们,却又不知道怎么办?
  • 《新射雕群侠传之铁血丹心》瑛姑测评
  • 热门搜索
    减肥药会反弹吗 栗子怎么吃 南京住宿攻略 福州旅游攻略 专业描述怎么写 武大郎烧饼怎么做 逸动怎么样 监禁少女攻略 华为怎么连接电脑 成都市区旅游攻略