手机QQ如何禁止临时会话

 时间:2026-04-24 17:32:56

1、先打开手机,然后点击QQ。

手机QQ如何禁止临时会话

2、之后点击左上角的头像。

手机QQ如何禁止临时会话

3、然后点击设置。

手机QQ如何禁止临时会话

4、之后点击消息通知。

手机QQ如何禁止临时会话

5、之后点击临时会话消息设置。

手机QQ如何禁止临时会话

6、然后我们将里面的开关全部朝着左边滑动。

手机QQ如何禁止临时会话

7、滑动完成后如图所示,这样我们就关闭了临时会话。

手机QQ如何禁止临时会话

8、总结:

1、点击QQ。

2、点击左上角的头像。

3、点击设置。

4、点击消息通知。

5、点击临时会话消息设置。

6、将里面的开关全部朝着左边滑动。

7、这样我们就关闭了临时会话。

  • 最新版手机qq怎么禁止临时会话?
  • QQ怎么设置禁止所有临时会话
  • 手机qq如何禁止临时会话?
  • 手机QQ怎么禁止临时会话
  • 怎样qq临时会话 怎么弄QQ临时会话
  • 热门搜索
    海虾的做法 盐水虾的做法 辣子鸡的做法 嗓子疼怎么办 干炸小黄鱼的做法 宝宝辅食做法大全 生蚝的做法大全 手上起小水泡很痒怎么回事 烤箱烤鸡的做法 五花肉的做法大全