QQ封面怎么设置

 时间:2026-04-23 01:22:36

1、打开手机找到QQ图标点击进入QQ页面。

QQ封面怎么设置

2、进入QQ页面后,点击左上角的头像图标。

QQ封面怎么设置

3、进入个人页面后,再点击页面左侧的头像图标。

QQ封面怎么设置

4、进入我的资料卡页面后,先点击右上角的更多图标,然后再点击页面下方的资料卡设置标签。

QQ封面怎么设置

5、进入设置页面后,点击页面下方的封面标签。

QQ封面怎么设置

6、进入自定义封面页面后,点击页面下方从手机相册选择一张准备好的封面上传即可

QQ封面怎么设置

  • 手机qq怎么设置气泡
  • 怎么通过应用宝领北京餐饮消费券
  • 光遇破晓季光翼位置攻略
  • 光遇绊爱礼包位置在哪2022
  • 怎么设置群聊展示QQ大会员铭牌
  • 热门搜索
    怎么知道全进还是没进 庞统怎么死的 个人身份怎么填 蛀牙疼怎么办 淘宝客服怎么做 铁砂掌怎么练 房屋公摊面积怎么算 公章怎么加印油 胃下垂怎么办 ai怎么导出jpg