手机淘宝怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-26 11:23:06

1、点击设置图标

打开手机上的淘宝app,点击我的右上角的设置。

手机淘宝怎么关闭个性化推荐

2、点击隐私

进入手机淘宝设置后,点击隐私设置。

手机淘宝怎么关闭个性化推荐

3、点击广告管理

进入隐私设置后,点击广告管理。

手机淘宝怎么关闭个性化推荐

4、点击个性化广告推荐

进入我的淘宝广告管理设置后,点击个性化广告推荐。

手机淘宝怎么关闭个性化推荐

5、再点击确认关闭

在弹出来的提示内容里,点击确认关闭。

手机淘宝怎么关闭个性化推荐

  • 淘宝如何发布赠品链接
  • 京东怎么关闭NFC功能
  • 无感支付怎么开通
  • 点淘怎么联系客服
  • 手机NFC如何解密复制IC卡?超详细教程教学
  • 热门搜索
    烙饼怎么和面 电脑怎么升级 开红酒没有开瓶器怎么办 手机开机密码忘了怎么办 谢谢日语怎么说 怎么才能生儿子 吉他g和弦怎么按 ps怎么换背景 coke怎么读 公章怎么加印油