微信每天的转账额度是多少

 时间:2026-04-22 11:18:14

1、点击通讯录

打开微信,进入微信主页面,点击页面底部通讯录,进入通讯录页面。

微信每天的转账额度是多少

2、点击发消息

通讯录页面找到你需要转账的好友点击打开,页面翻转点击发消息,进入好友聊天框页面。

微信每天的转账额度是多少

3、点击转账

进入页面点击右下角加号图标,弹出窗口,点击转账,弹出转账窗口。

微信每天的转账额度是多少

4、输入转账金额

输入转账金额9999999点击转账,即可弹出官方提示,单日最高转账金额为二十万元。

微信每天的转账额度是多少

  • 微信为什么收不了款?
  • 微信收不了钱怎么回事
  • 微信支付突然被执法机关冻结怎么解冻
  • 微信涉赌被限制转账怎么办?
  • 微信收款码不能收款了怎么回事
  • 热门搜索
    私生子怎么上户口 无性婚姻怎么办 一方不同意离婚怎么办 电脑怎么添加输入法 开花店怎么样 朗宁羽毛球拍怎么样 月经量大怎么回事 科幻小说怎么写 房贷提前还款怎么还 sd卡写保护怎么解除