鸿蒙系统怎么申请

 时间:2026-04-29 15:48:15

1、打开“我的华为”


首先打开“我的华为”;

鸿蒙系统怎么申请

2、点击“升级尝鲜”


然后点击“升级尝鲜”;

鸿蒙系统怎么申请

3、点击“立即尝鲜”


再点击“立即尝鲜”,根据自己的机型点击“报名公测”;

鸿蒙系统怎么申请

4、返回“升级尝鲜”界面


成功报名后返回“升级尝鲜”界面,点击“立即查看”;

鸿蒙系统怎么申请

5、下载安装鸿蒙系统


点击“立即前往”开始下载安装鸿蒙系统。

鸿蒙系统怎么申请

  • vivo手机怎么升级鸿蒙系统
  • 华为运动健康app自动更新插件怎么开启?
  • 华为P9如何优化系统性能?
  • nova6可以升级鸿蒙系统吗
  • 华为mate10怎么升级鸿蒙系统
  • 热门搜索
    密码忘记了怎么办 怎么除脚臭 乳房下垂怎么办 蜂蜜结晶是怎么回事 孩子上课注意力不集中怎么办 鼻炎康片效果怎么样 晚上失眠怎么调理 手机空间不足怎么清理 在网上怎么赚钱 鬼吹灯顺序是怎么排的