QQ怎么设置禁止加我为好友

 时间:2026-04-25 15:09:34

1、打开手机QQ,点击你的头像。

QQ怎么设置禁止加我为好友

2、点击界面左下角的“设置”。

QQ怎么设置禁止加我为好友

3、来到“设置”界面,点击“隐私”。

QQ怎么设置禁止加我为好友

4、来到“隐私”界面,点击“加我为好友的方式”。

QQ怎么设置禁止加我为好友

5、来到“加我为好友的方式”界面,开启“禁止加我为好友”后的滑块即可。(蓝色为开启)

QQ怎么设置禁止加我为好友

6、方法总结:

1、打开手机QQ,点击你的头像。

2、点击“设置”,点击“隐私”。

3、点击“加我为好友的方式”,开启“禁止加我为好友”后的滑块即可。(蓝色为开启)

  • QQ怎么禁止被加好友
  • 六间房秀场怎么设置禁止加我为好友?
  • QQ如何设置加我为好友时的验证
  • QQ加我为好友的方式如何设置
  • 手机qq禁止添加好友在哪设置
  • 热门搜索
    杭州东站到西湖怎么走 永远的七日之都攻略 inside攻略 薯条怎么做薯条的制作方法 口袋妖怪白2攻略 红烧海参 如何减肥肚子 红烧黄鱼的家常做法 说课稿怎么写 天梭机械表怎么上弦