支付宝如何设置余额自动转入余额宝获取收益?

 时间:2026-04-28 12:09:47

1、在手机里找到“支付宝APP”,点击进入首页

支付宝如何设置余额自动转入余额宝获取收益?

2、在“首页”页面右下角找到“我的”按钮,点击进入“我的”页面

支付宝如何设置余额自动转入余额宝获取收益?

3、在“我的”页面中,找到“余额宝”按钮,点击“余额宝”按钮进入“余额宝”页面

支付宝如何设置余额自动转入余额宝获取收益?

4、在“余额宝”页面中,找到“余额自动转入”按钮,点击按钮进入“余额自动转入余额宝”页面

支付宝如何设置余额自动转入余额宝获取收益?

5、在“余额自动转入余额宝”页面中,点击“确认并开通”按钮(如下图所示)跳出开通成功页面

支付宝如何设置余额自动转入余额宝获取收益?

支付宝如何设置余额自动转入余额宝获取收益?

  • 支付宝余额如何自动转入余额宝赚取收益?
  • 芝麻信用授权的软件怎么解除
  • 短网址生成器 短网址还原 端链接还原
  • 支付宝如何关闭花呗服务
  • iPhone如何关闭“菜鸟”通知提醒音
  • 热门搜索
    蛇皮果的功效与作用 知识分子 南昌有什么旅游景点 绿萝的作用 用白醋洗脸有什么好处 反比例函数知识点 八上英语知识点 地理七年级上册知识点 2012年什么年 二年级运动会作文