手机QQ登陆标识怎么修改?

 时间:2026-04-22 11:10:54

1、用手机登陆自己的QQ账号,然后选择“动态”;如图:

手机QQ登陆标识怎么修改?

2、然后继续选择“好友动态”;如图:

手机QQ登陆标识怎么修改?

3、找到一位好友的动态,点击该好友“手机标识”;如图:

手机QQ登陆标识怎么修改?

4、因为我是黄钻用户,所以我除了把我的手机设置成“小米1s、小米、Android、不显示”,还可以设置成为小米1S(黑色)、小米1S(银色)等,甚至可以“自定义”,选择“自定义”;如图:

手机QQ登陆标识怎么修改?

手机QQ登陆标识怎么修改?

5、填写自定义的内容,如图:

手机QQ登陆标识怎么修改?

6、发表一个说说,此时我们会看到我们更改的效果;如图:

手机QQ登陆标识怎么修改?

  • QQ如何隐藏任务栏图标
  • QQ厘米秀怎么开启
  • 怎么允许QQ陌生人赞我
  • 手机QQ自定义聊天背景怎么弄?
  • 手机qq资料卡背景怎么自定义
  • 热门搜索
    如何提高英语听力 青海西宁旅游攻略 192.168.0.1路由器 温州洞头旅游攻略 三峡大坝在哪里 苏州市旅游景点 孕妇皮肤瘙痒怎么办 饿鬼哪里多 肝火旺如何调理 幸福在哪里