华为怎么开启小屏模式

 时间:2026-04-21 16:38:32

1、华为的【设置】单击开,如图。

华为怎么开启小屏模式

2、我们继续【智能辅助】单点开,如图。

华为怎么开启小屏模式

3、继续将【单手操作】按开,如图。

华为怎么开启小屏模式

4、接着看到【小屏模式】,如图。

华为怎么开启小屏模式

5、看到【小屏模式】就没开这开关,如图。

华为怎么开启小屏模式

6、那我们就把【小屏模式】的开关开启,如图。

华为怎么开启小屏模式

1、方法/步骤分享:

1、华为的【设置】单击开。

2、我们继续【智能辅助】单点开。

3、继续将【单手操作】按开。

4、接着看到【小屏模式】。

5、看到【小屏模式】就没开这开关。

6、那我们就把【小屏模式】的开关开启。

  • 华为手机荣耀阅读如何使用
  • 华为怎么打开小艺
  • 华为手机如何隐藏系统导航栏
  • 魅族手机如何设置开启定时开关机
  • 梁山不招安有出路吗
  • 热门搜索
    冰结师带什么武器 澳大利亚代购什么好 blackboard是什么意思 lift是什么意思 perfect是什么意思 数字的意思 什么是4k超高清电视 什么牌子的音箱好 status是什么意思 什么是私信