在手机上怎么做电子文档

 时间:2026-04-26 06:13:09

1、打开WPS Office手机软件,首页下方点击加号。

在手机上怎么做电子文档

2、点击新建文档。

在手机上怎么做电子文档

3、选择新建空白。

在手机上怎么做电子文档

4、编辑文档内容并排版,点击完成。

在手机上怎么做电子文档

5、预览文档内容,无问题后点击保存图标。

在手机上怎么做电子文档

6、选择保存路径,设置文档名字,点击保存。

在手机上怎么做电子文档

  • 如何用手机制作电子文档
  • 电子文档手机上怎么做
  • 怎样用手机制作电子版文档
  • 手机怎么做电子文档
  • 手机如何创建电子文档
  • 热门搜索
    江浙旅游 先科音响怎么样 罗浮山旅游 微信朋友圈怎么发长视频 哪里可以看黄 电脑屏幕变小了怎么调 事业单位退休工资如何计算 如何折爱心 神经衰弱失眠怎么治疗 excel如何筛选