淘宝App如何关闭常逛店铺功能?

 时间:2026-04-21 21:24:51

1、第一步:打开淘宝App,在我的淘宝页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

淘宝App如何关闭常逛店铺功能?

2、第二步:在设置中,点击【通用】选项进入,如图所示。

淘宝App如何关闭常逛店铺功能?

3、第三步:在通用页面,把【我的淘宝常逛店铺功能】选项关闭即可,如图所示。

淘宝App如何关闭常逛店铺功能?

  • 淘宝我常逛的店铺怎么关闭
  • 手机淘宝怎么关闭显示最近经常访问的店铺
  • 淘宝怎么关闭常逛店铺展示?
  • 淘宝我常逛的店铺怎么关闭?
  • 淘宝怎样关闭常看店铺
  • 热门搜索
    体育运动员 消防知识培训 自然铜的功效与作用 运动会跑步作文 运动ppt模板 必修一化学知识点总结 去眼袋用什么方法最佳 胖大海的功效与作用 什么时候开始胎教 鹿鞭的功效与作用