微信怎么清空一部分聊天记录

 时间:2026-04-25 18:03:21

1、打开微信,进去【我】界面,点击【设置】。

微信怎么清空一部分聊天记录

2、进去设置界面之后,点击【通用】。

微信怎么清空一部分聊天记录

3、进去通用界面之后,点击【储存空间】。

微信怎么清空一部分聊天记录

4、进去储存空间界面之后,点击【管理】勾选聊天窗口内容后点击【清理】即可。

微信怎么清空一部分聊天记录

1、打开微信,进去【我】界面,点击【设置】。

进去设置界面之后,点击【通用】。

进去通用界面之后,点击【储存空间】。

进去储存空间界面之后,点击【管理】勾选聊天窗口内容后点击【清理】即可。

  • 怎么将微信的部分聊天记录删除?
  • 微信如何删除部分聊天记录
  • 微信怎么删除部分聊天记录
  • 微信怎么删除某段时间聊天记录
  • 微信按日期批量删除聊天记录
  • 热门搜索
    铁三角耳机怎么样 穿心莲怎么吃 公函怎么写 我的世界船怎么合成 怀孕了感冒怎么办 怎么唱情歌歌词 东南大学成贤学院怎么样 收益率怎么算 微星笔记本怎么样 qq文件过期怎么恢复