微信订阅号阅读记录怎么关闭

 时间:2026-05-01 22:49:19

1、打开手机微信首页,在聊天记录中点击“订阅号消息”选项。

微信订阅号阅读记录怎么关闭

2、进入订阅号消息页面,点击右上角“头像”图标。

微信订阅号阅读记录怎么关闭

3、进入个人中心,点击“最近阅读”选项。

微信订阅号阅读记录怎么关闭

4、进入最近阅读界面,点击右上角“三个点”图标。

微信订阅号阅读记录怎么关闭

5、点击“关闭并清空最近阅读”选项,即可关闭阅读记录。

微信订阅号阅读记录怎么关闭

  • 微信订阅号消息怎么屏蔽
  • 微信怎么不让朋友查看到自己的在看内容
  • 公众号怎么看哪个朋友看过?
  • 微信如何查看好友阅读的公众号文章
  • 微信最近读过的文章怎么关闭?
  • 热门搜索
    蒜蓉娃娃菜的做法 黄骨鱼汤的做法 肠梗阻是怎么引起的 打印机驱动怎么安装 葱油饼的家常做法 糖蒜的做法 炒山药的做法 韭菜虾仁饺子馅的做法 土豆炖排骨的家常做法 电脑怎么设置开机密码