手机通知栏的快捷功能怎么重新排列

 时间:2026-04-23 12:20:02

1、首先我们在手机桌面上下拉打开通知栏(如下图)。

PS:我们拿截图功能为例。

手机通知栏的快捷功能怎么重新排列

2、然后在通知栏内再次下拉全部打开快捷功能(如下图)。

手机通知栏的快捷功能怎么重新排列

3、在快捷功能栏内我们找到开关排序,并且点击他打开(如下图)。

手机通知栏的快捷功能怎么重新排列

4、然后在全部快捷功能处找到截图,然后按住它拖动到自己想要更改的位置(如下图)。

手机通知栏的快捷功能怎么重新排列

5、拖动好了之后点击左上角的返回功能(如下图)。

手机通知栏的快捷功能怎么重新排列

6、然后再打开通知栏就可以看到截图已经被我们拖动到最前面来了(如下图)。

手机通知栏的快捷功能怎么重新排列

  • OPPOReno7SE怎样允许锁屏时下拉通知中心
  • oppo手机总是弹出广告怎么办
  • vivoS12手机变形器如何用
  • T2X 如何更改锁屏捷径入口应用
  • opporeno8通知图标如何开启
  • 热门搜索
    微信怎么发朋友圈 红领巾怎么系 肩宽怎么量 女人为什么会出水 慕思床垫怎么样 葡萄用英语怎么说 太胖了怎么办 我的世界铁砧怎么用 臧天朔为什么入狱 咖喱土豆牛肉的做法