QQ来消息时不显示在手机屏幕上方如何解决

 时间:2026-05-04 11:21:54

1、打开手机“设置”,找到“应用管理”版块,点击“更多应用”选项按钮。

QQ来消息时不显示在手机屏幕上方如何解决

2、在“应用管理”页面找到“QQ”应用选项卡,点击进入。

QQ来消息时不显示在手机屏幕上方如何解决

3、找到“通知管理”选项,点击进入。

QQ来消息时不显示在手机屏幕上方如何解决

4、将“允许通知”后的按钮关闭即可。

QQ来消息时不显示在手机屏幕上方如何解决

5、总结如下。

QQ来消息时不显示在手机屏幕上方如何解决

  • 为什么qq消息不在屏幕上显示出来
  • 手机qq消息不显示内容怎么解决
  • 手机qq怎么设置消息通知时不显示内容?
  • 怎么让qq消息显示在屏幕上方
  • 为什么qq信息收到了但并不提示
  • 热门搜索
    怎么投诉申通快递 煮鸡蛋怎么煮 婴儿拉肚子怎么办 空调不制冷怎么办 腿短怎么办 小腿粗怎么办 医保卡怎么报销 一帆风顺怎么养 二级钢筋符号怎么打 喜安智奶粉怎么样