荣耀手机怎么设置桌面悬浮小白球

 时间:2026-04-29 21:12:57

1、首先打开荣耀手机,在手机桌面点击设置选项。

荣耀手机怎么设置桌面悬浮小白球

2、在设置的列表里边往下滑,选择系统和更新选项。

荣耀手机怎么设置桌面悬浮小白球

3、在系统和更新想象的上面,我们选择系统导航方式选项。

荣耀手机怎么设置桌面悬浮小白球

4、这个时候会出现三种导航方式,我们选择最下面的悬浮导航。

荣耀手机怎么设置桌面悬浮小白球

5、在悬浮导航的右侧,有一个灰色的小按钮选择它。

荣耀手机怎么设置桌面悬浮小白球

6、当灰色的按钮变成蓝色即完成了操作。

荣耀手机怎么设置桌面悬浮小白球

1、1、在手机桌面点击设置选项。

2、选择系统和更新选项。

3、选择系统导航方式选项。

4、选择最下面的悬浮导航。

5、悬浮导航的右侧,有一个灰色的小按钮选择它。

6、当灰色的按钮变成蓝色即完成了操作。

  • 华为p50手机怎样设置小艺输入法?
  • 华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
  • 华为nova10怎么开启侧边栏
  • 华为如何取消左侧副屏
  • 如何添加智慧推荐到桌面
  • 热门搜索
    电脑格式化怎么弄 兰芝睡眠面膜怎么用 酷比手机质量怎么样 文件夹打不开怎么办 长安奔奔mini怎么样 脸上长痘痘如何消除 夏天去哪里旅游最好 北京西站到北京站怎么走 九江旅游景点大全 杨颖是哪里人