手机QQ怎么将相册的照片设置为聊天背景

 时间:2026-04-23 03:01:23

1、打开手机QQ进入后,选择需要设置的好友进入。

手机QQ怎么将相册的照片设置为聊天背景

2、进入后,点击右上方三条横的图标。

手机QQ怎么将相册的照片设置为聊天背景

3、点击后,选择下方的聊天背景的选项。

手机QQ怎么将相册的照片设置为聊天背景

4、点击后,选择从相册选择背景的选项。

手机QQ怎么将相册的照片设置为聊天背景

5、点击后,在相册内选择需要设置的背景。

手机QQ怎么将相册的照片设置为聊天背景

6、选择后,可以调节背景显示的区域,然后点击立即设置即可。

手机QQ怎么将相册的照片设置为聊天背景

1、1.选择需要设置的好友进入。

2.点击右上方三条横的图标。

3.选择下方的聊天背景的选项。

4.选择从相册选择背景的选项。

5.在相册内选择需要设置的背景。

6.调节背景显示的区域,然后点击立即设置即可。

  • 原神赤沙石板四级升五级攻略
  • 原神稻妻踏鞴砂三把钥匙位置攻略
  • 原神赤沙石板权能升级攻略
  • 原神沙漠大宝怎么进去
  • 原神鹤观岛知比山石板怎么解谜
  • 热门搜索
    脑洞是什么意思 型式检验是什么意思 沈阳有什么旅游景点 韵味是什么意思 宝宝抓周要准备什么 母亲节祝福图片 父亲节祝福语 滞纳金是什么意思 什么是注塑机 志愿精神指的是什么