如何使用小米手机的投屏功能?

 时间:2026-04-26 09:53:10

1、打开手机设置,找到WLAN设置,将手机和智能电视或智能盒子连接到同一个WiFi热点。

如何使用小米手机的投屏功能?

2、从上向划手机屏幕,打开通知栏,点选“投屏”。

如何使用小米手机的投屏功能?

3、选择要投屏的电视机。

如何使用小米手机的投屏功能?

4、等待手机连接电视,投屏成功。

如何使用小米手机的投屏功能?

如何使用小米手机的投屏功能?

5、小米手机还支持手机息屏投屏功能。

如何使用小米手机的投屏功能?

6、总结:

1、打开手机设置,找到WLAN设置,将手机和智能电视或智能盒子连接到同一个WiFi热点。

2、从上向划手机屏幕,打开通知栏,点选“投屏”。

3、选择要投屏的电视机。

4、等待手机连接电视,投屏成功。

5、小米手机还支持手机息屏投屏功能。

  • 小米手机如何投屏
  • 如何将小米手机投屏到电视上
  • 小米手机怎么投屏到电视
  • 小米手机怎样查看息屏投屏
  • 小米手机投屏电视怎么设置
  • 热门搜索
    加密的pdf怎么打印 园博园攻略 昆明旅游攻略 森林攻略 用纸怎么折青蛙 仙剑奇侠传五前传攻略 江西庐山旅游攻略 月经期间怎样减肥 同里旅游攻略 阴阳师御魂搭配