微商相册商品分类如何设置?

 时间:2026-04-22 23:00:16

1、在微商相册APP,点击自己的头像进入个人相册,点击左下角【商品分类】即可批量给商品添加分类。

微商相册商品分类如何设置?

2、如想单独给商品设置分类,点击一组商品图文下方的编辑按钮,进入【标签】即可进行设置。一组商品图文支持打上N个标签噢~

微商相册商品分类如何设置?

3、设置完成后,在微商相册APP或小程序点击头像进入个人相册,点击左下角【商品分类】即可查看。

微商相册商品分类如何设置?

  • 微商相册如何分类
  • 微商相册如何分类?
  • 微商相册怎么标签管理
  • 微商相册怎么新建标签
  • 微店如何设置分类封面
  • 热门搜索
    ie浏览器在电脑哪里 oppor9plus怎么样 微信电脑版朋友圈 黔阳古城旅游攻略 鞋垫老是往后跑怎么办 图片背景怎么换 如何激发学生的学习兴趣 tp-link路由器怎么设置 虞姬是哪里人 斐讯路由器设置