苹果12浮窗设置在哪打开

 时间:2026-05-05 04:03:39

1、打开微信,在对话界面点击+图标发起视频通话。

苹果12浮窗设置在哪打开

2、等待对方接通后轻点手机屏幕,点击左上角缩放图标。

苹果12浮窗设置在哪打开

3、即可开启视频悬浮窗,还可拖动悬浮窗调整位置。

苹果12浮窗设置在哪打开

1、打开微信,在对话界面点击+图标发起视频通话。

等待对方接通后轻点手机屏幕,点击左上角缩放图标。

即可开启视频悬浮窗,还可拖动悬浮窗调整位置。

  • iphone12怎么开悬浮窗
  • iPhone12手机的悬浮球在哪里设置?
  • 苹果12悬浮窗口怎么设置在哪里设置
  • IPhone12手机怎么开悬浮窗
  • 苹果12悬浮窗口怎么设置在哪里设置?
  • 热门搜索
    最优化方法 甲状腺结节方法 饥荒怎么养牛 三角形符号怎么打 土豆泥怎么做好吃 咸鱼怎么做好吃 淘宝怎么发布宝贝 怀孕了发烧怎么办 干海参泡发的正确方法 360浏览器怎么样